StarTech.com PCIe Netzwerkkarte - 2 Port - 10GBase-T / NBase-T - Intel X550 - 10 Gigabit Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x4 Low-Profile - 10Gb Ethernet x 2 - Schwarz, H

 
Geprüfte Qualität
Schnelle Lieferung
Abholmöglichkeit im Shop
Diverse Zahlungsmöglichkeiten
  • 6040398000
440,70 € *
Inhalt: 1

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

 
Menge

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

 
StarTech.com PCIe Netzwerkkarte - 2 Port - 10GBase-T / NBase-T - Intel X550 - 10 Gigabit Ethernet... mehr
Produktinformationen "StarTech.com PCIe Netzwerkkarte - 2 Port - 10GBase-T / NBase-T - Intel X550 - 10 Gigabit Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x4 Low-Profile - 10Gb Ethernet x 2 - Schwarz, H"
StarTech.com PCIe Netzwerkkarte - 2 Port - 10GBase-T / NBase-T - Intel X550 - 10 Gigabit Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x4 Low-Profile - 10Gb Ethernet x 2 - Schwarz Fügen Sie einem Server oder einer Workstation zwei Ethernet-Ports über einen PCI-Express-Steckplatz mit Unterstützung für fünf Netzwerkgeschwindigkeiten hinzu: 10G/5G/2,5G/1G/100 Mbit/s

Diese Dual-Port-Netzwerkkarte bietet vielfältige und kostengünstige Netzwerkkonnektivität durch Vergrößerung der verfügbaren Netzwerkbandbreite ohne Ersetzung Ihrer bestehenden Kabelinfrastruktur. Die Netzwerkkarte, die 5 Geschwindigkeiten unterstützt, erlaubt es Ihnen, zwei 10G/NBASE-T RJ45-Ports zu Ihrem Server oder Desktop-Computer hinzuzufügen und in mehreren Geschwindigkeiten auf Ihr Netzwerk zuzugreifen: 10G, 5G, 2.5G, 1G und 100 Mbit/s.

Kostengünstige, Multi-Mode Netzwerkkonnektivität

Diese flexible Dual-Port-NIC ist mit zahlreichen Betriebssystemen kompatibel und insbesondere für Geschäftsanwendungen geeignet, deren Server oder Arbeitsplatzrechner aktualisiert werden müssen. Die Netzwerkkarte ist vollständig kompatibel mit 10GBASE-T und NBASE-T-Spezifikationen und ist somit eine kostengünstige Möglichkeit, die Kapazitäten Ihres Servers oder Computers durch Hinzufügen von zwei leistungsstarken 10-Gigabit-Ethernet-Ports zu verbessern. (Für Netzwerkgeschwindigkeiten von 10G ist ein CAT6a-Kabel erforderlich. Für alle anderen Geschwindigkeiten ist ein CAT5e-Kabel erforderlich.)

Mit NBASE-T-Geräten verbinden

Die Netzwerkkarte unterstützt die erweiterte NBASE-T-Technologie. Diese ist kompatibel mit den neuesten Multi-Gigabit-Ethernet-Switches und -Routern wie die neuen Cisco-Campus-Switches (darunter Catalyst 4500E, 3850 und 3560-CX). Die Karte ermöglicht die Verbindung zu NBASE-T-basierten Geräten mit Netzwerkgeschwindigkeiten von 2,5 Gbit/s oder 5 Gbit/s über Ihre vorhandene CAT5e-Infrastruktur, ohne dass Sie auf eine teurere CAT6a-Struktur aufrüsten müssen.

NBASE-T-Technologie erhöht die Geschwindigkeit von verdrillter Cat5e-Kupferverkabelung über eine Entfernung von bis zu 100 Metern. Die Ethernet-Netzwerkkarte unterstützt auch Netzwerkgeschwindigkeiten von 10 Gbit/s unter Verwendung von Cat6a-Verkabelung, und Netzwerkgeschwindigkeiten von 1 Gbit/s unter Verwendung von Cat5e-Verkabelung (oder besser).

Die Ethernet-Ports basieren auf dem Intel X550-Chipsatz und bietet genau die Energie, Performance und erweiterten Funktionen, die Sie für zuverlässige Verbindungen zu Ihrem Server oder Computer benötigen. Die Netzwerkkarte unterstützt auch erweiterte Funktionen wie 9K Jumbo-Frames und 802.1q VLAN-Tagging.

Einfache Installation

Dank des dualen Profils lässt sich die PCI Express-Netzwerkkarte leicht in verschiedene Computer- und Servergehäuse einbauen, unabhängig von der Größe. Die Karte ist ausgestattet mit einer Halterung mit Standardprofil, um die Installation eines Full-Profile-Gehäuses zu ermöglichen, und enthält eine niedrige/halbhohe Halterung zur Installation kleinerer Computer.

Die ST10GPEXNDPI Dual-Port-Netzwerkkarte wird von StarTech.com mit einer 2-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.

The StarTech.com Advantage

- 2-Port 10GBase-T/NBASE-T Netzwerkkarte mit Unterstützung für fünf Netzwerkgeschwindigkeiten: 10G, 5G, 2.5G 1G und 100 Mit/s
- Verlässliche Leistung mit dem Intel X550-Chipsatz
- IEEE 802.3az-konformer energieeffizienter Chipsatz
Weiterführende Links zu "StarTech.com PCIe Netzwerkkarte - 2 Port - 10GBase-T / NBase-T - Intel X550 - 10 Gigabit Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x4 Low-Profile - 10Gb Ethernet x 2 - Schwarz, H"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "StarTech.com PCIe Netzwerkkarte - 2 Port - 10GBase-T / NBase-T - Intel X550 - 10 Gigabit Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x4 Low-Profile - 10Gb Ethernet x 2 - Schwarz, H"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen